Дорогой Дневник! (22.06)
Прошло два года, как я тебе не писала, и эти два года на самом деле стали для меня самыми счастливыми. В стране полный порядок, Ричард помогает своему народу, как только может; такого правителя страна и ждала. Конечно, мне от этого не лучше, ведь мой муж часто пропадает из-за королевских дел, что немного раздражает, хотя и моя работа моему мужу не очень по душе. Я вечно в разъездах, ведь мать-исповедница должна выполнять свой долг перед жителями страны, но, слава богу, за Ричардом приглядывает Дженнсен. Чтобы я делала без нее, наверное, умерла бы от ревности или от горя... так, хватит о плохом. Что бы еще тебе рассказать, ах да! Кара сейчас работает с Зеддом в общей лавке, а к ним еще присоединилась малышка Рэйчел, хотя какая она малышка, она была малышкой, но теперь она настоящая леди. Рэйчел обучается у Зедда магии, а после обучения она достойно займет престол Тамаранга, но это в будущем, а сейчас...хм...а ведь недавно я получила письмо от Дени, с ней все хорошо, она спокойно живет со своим мужем на острове, воспитывает сына и хочет навестить меня в скором времени. Сестра света Верна часто навещает нас с другими сестрами света, надеюсь, она будет чаще это делать. О Никки я ничего не слышала, интересно, как она? В королевстве все великолепно, надеюсь, так будет всегда.
Твоя Кэлен Рал. 

Дорогой Дневник! (23.06)
Не успела я сообщить тебе радостные новости, как появились скверные. Через границу на королевство стали нападать странные существа. Всем исповедницам пришлось прекратить свою деятельность, надеюсь, ненадолго. Ходят слухи, что Никки за всем этим стоит, что она нашла кристалл тьмы. Я никогда о нем раньше не слышала, может, Зедд знает о чем идет речь? Ричард в опасности, ведь главная цель Никки всегда была захватить престол и завладеть моим мужем. Надеюсь, мы найдем выход.